Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Первое терабитное оптическое соединение на 500 Гбит/с



Компании Infinera и TeliaSonera International Carrier объявили о завершении первого в мире терабитного оптического соединения, основанного на супер-каналах 500 Гбит/с. Эксперимент охватил 1105 км волокна между Лос-Анджелесом и Сан-Хосе (Калифорния). Внедрение проводилось с элементами новой платформы Infinera DTN-X и продемонстрировало в два раза большую мощность по сравнению с предыдущими экспериментами, добавив к пропускной способности канала терабит, обеспечивший производительность в 300 Гбит/с.

Infinera является пионером в области супер-каналов, и первая продемонстрировала супер-каналы, основанные на фотонных интегральных схемах 500 Гбит/с (PICs).Супер-канал – это большой блок оптической мощности, созданный путем объединения нескольких оптических носителей в единый управляемый объект так, чтобы было возможно масштабировать пропускную способность оптических сетей без дополнительных эксплуатационных затрат и других сложностей. Супер-каналы на основе PICs позволяют операторам легко предоставлятьмощность в 500 Гбит/с посредством одного оперативного действия. В портфель компании Infinera входят DTN и ATN платформы, Infinera Managed Services, а также недавно представленная платформа оптической транспортной сети DTN-X packet optical transport network platform, поддерживающая супер-каналы 500 Гбит/с.

TeliaSonera International Carrier является частью 5-ой крупнейший в Европе телекоммуникационной группы TeliaSonera. Компания продолжает расширять зону обслуживания своей глобальной сети в Северной Америке, что вызвано высоким спросом со стороны как операторов, так и крупных поставщиков контента IP-, DWDM, голосового вещания и услуг специалистов мобильной связи.


Комментарии