Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Примерно 10% российских пользователей Интернета пренебрегают антивирусами



Известная немецкая компания G Data Software, производитель программного обеспечения, специализирующаяся на IT-безопасности, провела недавно масштабное исследование, в соответствии с которым выяснилось что более 10% российских пользователей интернет (или около 6,6 млн. чел.) абсолютно никак не защищают свои компьютеры от возможных вирусных опасностей. Кроме того, порядка 17% компьютеров также в недостаточной степени защищены от хакерских атак, троянов, вирусов, и прочего шпионского и вредоносного программного обеспечения. Итак, каковы же причины столь беззаботного или даже можно сказать безалаберного отношения к собственной безопасности у отечественных пользователей компьютеров:

Во-первых, огромным числом нелегальных и полулегальных версий всевозможных антивирусных продуктов, инсталлированных на каждом десятом компьютере,

Во-вторых, из-за недостаточного понимания пользователями опасностей и угроз, кроющихся в Интернете.

Также довольно любопытная статистика была приведена относительно столь популярных сегодня бесплатных антивирусных решений, так, в общемировом масштабе четверо из десяти пользователей уверены, что такого рода технологии и сервисы полностью соответствует возможностям коммерческих версии. Примерно аналогичная картина сегодня и у нас, т.е. около 42% владельцев компьютеровкрайне положительно относяться к бесплатным антивирусам и готовы полностью довериь им свое оборудование.

Полную версию исследования немецкой компании G Data Software а также другую полезную информацию связанную с IT-безопасностью можно изучить по следующему адресу.

Теги: Антивирусы, Компьютеры

Комментарии