Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Россия – один из мировых лидеров по распространению спама



Согласно отчету об интернет-угрозах за третий квартал текущего года, опубликованный компаниями Entensys и Commtouch, Россия по прежнему входит в четверку стран, лидирующих по количеству распространенного спама. Наша страна занимает четвертое место, на нее приходится 6,7% компьютеров, участвующих в массовой рассылке рекламы.

Возглавляет список королей спама Индия, на ее территории расположено 18,8% от общего количества зараженных компьютеров, за ней следуют Вьетнам (8,5%) и Бразилия (7,7%).

В третьем квартале 2011 года 93 триллиона сообщений, отправляемых ежедневно, оказывалось спамом. Это около 75% от общего числа сообщений в мире. Тем не менее, специалисты регистрируют снижение количества распространяемого спама, причем эта тенденция наблюдается на протяжении довольно длительного времени.

Массовым атакам спамеры теперь предпочитают индивидуальный подход. Эксперты отмечают увеличение количества спама, рассылаемого с взломанных почтовых ящиков. Такой спам легко обходит фильтры и чаще попадает в ящики пользователей.

 

Комментарии