Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Новый троян для Mac «заставляет» пользователей «печатать деньги»



Обнаружен новый троян DevilRobber, который поражает компьютеры Mac OS X и сочетает в себе целый комплекс вредоносных механизмов: троян, бэкдор и шпионское приложение для похищения данных. Часто инфицирование происходит через сеть BitTorrent после скачивания зараженных приложений.

Установившись в систему компьютера, вирус открывает порты, крадет личную информацию, а также перегружает графический процессор. Причем делает это довольно оригинальным образом: он печатает деньги. Конечно, не настоящие, а виртуальные - Bitcoin. Монеты Bitcoin можно менять на сетевые услуги и реальные товары (у нас есть подробная статья об этой платежной системе, где как раз рассказано, как сложно эти деньги «добывать»). Но не спешите радоваться - «напечатанные» монеты также перетекают в кошельки злоумышленников. А пользователю остается только нагрузка на систему и счета за электроэнергию.

По словам экспертов, первым «звоночком» о заражении может стать заметное снижение скорости работы компьютера. Поэтому не забывайте обновлять антивирусное программное обеспечение, тем более, что большинство разработчиков такого софта утверждают, что уже справились с уязвимостью.

 

Комментарии