Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Телефоны и ноутбуки перешли на зимнее время, которое отменил президент Медведев



Из-за отмены перехода на зимнее время многие россияне опоздали на работу и по делам, так как их телефоны, будильники и ноутбуки вопреки указу президента Дмитрия Медведева перевелись на час назад. Главным вопросом воскресенья стал: «Который сейчас час?»

Автоматический перевод времени на час назад произошел в основном на смартфонах и компьютерах, у некоторых время автоматически перевелось на бытовой технике.

В социальных сетях тема перехода на зимнее время в данный момент - одна из самых актуальных, однако мнения по этому вопросу разделились. Часть людей пишет, что благодаря тому, что Россия осталась в летнем времени, им удалось выспаться.

«Благодаря моему незаконопослушному телефону спала на час больше))) Какой же он заботливый)», - пишет dashailyina.

Многие люди наоборот обрушились с критикой на отмену перехода на зимнее время, в частности из-за самостоятельного перевода времени на часах.

«Android заботливо обратил время вспять на один час. А я опоздал на ответственное мероприятие. Отличное начало дня», - пишет sholkyman.

«Я, наверно, не один такой! Меня подставил собственный телефон! Он перевел в себе часы сам! И из-за этого я опоздал на работу на час!» - пишет Cartman182.

При этом многие начали шутить на тему «Мой телефон не слушается указов президента».

«Blackberry перевел время на час назад... Медведев blackberry не указ!» - написал agvassiliev.

«А у меня почему-то часы на телефоне сами перевелись на час назад, они указ президента РФ что ли не слышали?!» - сообщает dvisheratin.

Кроме того, некоторые москвичи беспокоятся о том, помнят ли вокзалы и аэропорты об отмене перехода на зимнее время, или рейсы будут задерживаться.

Медведев объявил об отмене перевода часов 8 февраля, пояснив, что «необходимость адаптироваться к переводу стрелок часов связана и со стрессом, и с заболеваниями».

По его словам, «мы не будем переходить на зимнее время, мы один раз еще испытаем неприятность, потому что как раз переход на летнее время всегда - это уменьшение сна на один час, но после этого неприятности закончатся».

«В то же время у нас будет пролонгированный светлый день», - добавил Медведев, уточнив, что об этом его неоднократно просили сами россияне.


Комментарии