Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

10 способов повысить CTR в поисковой выдаче Google



Те времена, когда результативная выдача Google выглядела совершенно произвольной и простой, уже давно остались позади. Сегодня, введя запрос «выдача google», вы увидите совершенно иные результаты.

В настоящее время существует масса способов увеличения CTR в органическом поиске. Даже на самых низких позициях, количество переходов потенциальных покупателей может быть значительно выше.

Многие из этих способов пользуются большой популярностью, но далеко не все умеют правильно их использовать и применять на практике. Предлагаю рассмотреть их более досконально.

Корпоративный профиль в Google Places – очень эффективный инструмент. Карты в выдаче носят одновременно как положительный, так и отрицательный характер. Понимание органической выдачи подверглось сильным изменениям, поскольку, появляясь по разным запросам, карты постоянно видоизменяются. Карты в выдаче на примере WebPromo:

Не стоит недооценивать платформу Google Places. Непременно добавьте в нее адрес своего предприятия. Что это даст вам? Во-первых, вы сможете привлечь дополнительный трафик из простой выдачи по продвигаемым запросам. А во-вторых, ваш сайт может появляться в результатах по таким региональным запросам, которые даже не продвигаются.

Приложите все усилия для того, чтобы ваш продукт стал брендом, поскольку брендовая выдача – очень мощное оружие. Обозначение наименования бренда в тексте ссылок на ваш сайт понравится Google. В итоге ваш веб-ресурс будет иметь большое преимущество среди конкурентов по основным брендовым запросам в поиске. Как результат - 2-12 дополнительных ссылкок на ваш корпоративный сайт.

Не забывайте использовать служебные символы в сниппетах (описаниях под заголовком). В Google этот процесс выглядит несколько иначе, нежели в Яндекс. Все, что нужно делать – просто напросто соблюдать все инструкции Google, а именно:

· Длина мета-тега description - 165 символов (Сюда можно включать любые служебные символы, например ☎,★★★,↑,♥. Главное, чтобы они привлекали внимание и несли определенный смысл).

· Употребление основных ключевых слов.

Промониторьте Google, чтобы найти для них коды. Самые популярные можно найти здесь.

А вот другой пример:

Креативные сниппеты представляют собой те же служебные символы, однако подход здесь более креативный. Процесс достаточно трудоемкий, но непременно оправдывает себя увеличенным показателем CTR.

Быстрые ссылки принадлежат только лидерам. Это означает только то, чтобы их заполучить, необходимо присутствовать на лидирующих позициях в поисковой выдаче не один месяц. Настроить их никак не получится, Google дотошно анализирует существующую навигацию. Удалить ссылки можно при помощи платформы Google Webmasters Tools.

Активное социальное присутствие – вот на что необходимо сделать акцент! Социальная сеть Google+ и ее кнопка +1 непременно направят вас, помогая принять правильное решение, связанное с тем, куда стоит, а куда не стоит кликать. Будет печально, если эта новая социальная сеть не приживется среди пользователей, дизайн весьма оригинален:

Не стоит недооценивать правило присутствия. Наличие в выдаче контекстной рекламы и результатов интернет продвижения имеет огромное значение, ведь чем чаще Вас видит потенциальный клиент, тем вероятнее тот факт, что вы запомнитесь ему. Контекстная реклама и продвижение идеально сочетаются. Результат, который вы получаете на выходе, превзойдет все ваши ожидания. Количество переходов на сайт сильно ‘подпрыгнет’. Не зря на западном сегменте рынка мы так часто встречаем контекст по имени бренда. Отечественные рекламодатели тоже начинают перенимать эту привычку:

Еще один креативный инструмент - «хлебные крошки», отличающийся оригинальной подачей информации. Сюда можно включить элементы, которые “зацепят” пользователя и не останутся “не кликнутыми”. С другой стороны, будет передана информация о структуре сайта. Выглядит это вот так:

Расширенные сниппеты (Rich snippets) представляют собой Google микроформаты, которые позволяют более детально передать информацию о вашем сайте. Данный инструмент не может похвастаться огромной популярностью, поскольку постоянно возникают задержки в переиндексации и редактировании, а также не полном использовании всего заложенного потенциала.

Используйте Rich Snippets Testing Tool, чтобы просмотреть, как выглядит сайт после внесения программных изменений. Вот наш пример (изменения в код вносились в августе, однако до сих пор информация не отображаются):

А вот примеры из выдачи:

Точечный сниппет: чем полезен этот инструмент? В первую очередь тем, что выводит информацию структурированную списками. Более детальную информацию найдете у SEOMOZ:

Очень надеюсь, что вся информация изложенная выше очень вам пригодится. Не бойтесь пробовать и испытывать каждый из описанных инструментов. Сниппеты непременно только улучшат вашу рекламную кампанию, но никак не сделают хуже!

 

Комментарии