Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Каждый третий зловред для Android крадет пользовательские данные



Операционная система Android стала самой востребованной среди вирусописателей, всё чаще использующих вредоносные приложения для похищения личных данных пользователей. К такому выводу пришли специалисты "Лаборатории Касперского", проанализировавшие статистику активности мобильных зловредов.

По данным экспертов, вторая половина 2011 года стала горячей порой для киберпреступников, пытавшихся применить новые мошеннические схемы в отношении владельцев портативных устройств. Так, в октябре доля вредоносных программ, пытающихся украсть пользовательские данные с Android-аппаратов, достигла вызывающей опасения отметки в 34%.

Ситуация с мобильными угрозами усугубляется не только все чаще констатируемыми фактами распространения троянов через официальный магазин приложений Android Market, но и недостаточно строгим контролем пользователей за процессом инсталляции программных решений.

В данный момент доля зловредов для Android среди мобильного вредоносного ПО составляет более 46% и продолжает быстро расти.



Комментарии