Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Компьютеры Apple атакует новый троян



Разработчик антивирусных программ компания F-Secure сообщает о появлении трояна, способного отключать интегрированную в компьютеры Apple защиту XProtect и создавать тем самым для вредоносных программ каналы доступа к системе OS X, более известной под названием Mac OS X.

Вирус, получивший название Flashback.C, распространяется под видом файла для установки программы Adobe Flash Player и является усовершенствованным вариантом ранее известного Flashback.A, обнаруженного в сентябре этого года.

В настоящее время Flashback.C является наиболее опасным для компьютеров Apple трояном. Компания «Лаборатории Касперского» проинформировала пользователей о том, что знакома с данной угрозой и полностью обеспечивает защиту, выявляя его под наименованием Trojan-Downloader.OSX.Flashfake.d. С точки зрения экспертов основной причиной опасности данного трояна является его способность прекращать обновления антивируса, тем самым обеспечивая возможность для проникновения других вредоносных программ.

Разработчики OS X сообщают, что Flashback.C отключает только интегрированный антивирус, а при обнаружении брандмауэра LittleSnitch самопроизвольно удаляется. Таким образом, лучшей защитой от него является установка антивируса стороннего производителя.

Комментарии