Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google приглашает протестировать Dynamic Search Ads



Компания Google объявила о наборе всех желающих для принятия участия в тестировании нового продукта - Динамической поисковой рекламы (Dynamic Search Ads). Ранее её испытывали лишь в бета-тестировании ограниченное число участников, но теперь Google решил допустить к сервису всех заинтересованных в проекте лиц.

Формат Dynamic Search Ads предназначен, прежде всего, для крупных рекламодателей: для ритейлеров, больших интернет-магазинов, где тексты рекламных объявлений меняются довольно часто. В этом и заключается основное нововведение Google - динамическая поисковая реклама сможет самостоятельно генерировать объявления на основе созданных рекламодателями шаблонов и анализа контента рекламируемых сайтов. Рекламодателям в этом случае даже не придётся ломать голову над подбором ключевых слов: поисковик автоматически покажет объявления, если посчитает их подходящими к запросу. Подобный алгоритм составления объявлений уже используется в AdWords Express - программе, предназначенной для малого и регионального бизнеса.

Всё, что требуется от рекламодателя при работе с Динамической поисковой рекламой - указать URL своего сайта или URLы ряда страниц и выбрать стоимость клика для участия в аукционе. Затем система уже сама совершает обход сайта и следит за появлением новых товаров в каталоге. Таким образом, Google, возможно, будет реагировать даже оперативней, чем маркетологи, которым потребуется большее время на создание релевантных объявлений.

Кроме того, разработчики уверяют, что Динамическая поисковая реклама сама отслеживает изменения в популярных запросах (по статистике Google, в день появляется до 16% новых запросов), а в том случае, если рекламодатель уже разместил объявление по конкретным ключевикам, система отдаст предпочтение именно ему и не станет использовать то, что было сгенерировано автоматически.

Представители Google также сообщили о том, что для рекламодателей Dynamic Search Ads уже разработана система отчетности, где предоставляется информация о запросах, которые привлекли пользователей, о выбранных страницах и созданных заголовках, средней цене клика и конверсии.

В течение того времени, пока длится бета-тестирование (а это два с половиной года), система уже собрала немало положительных отзывов. Так, ApartmentHomeLiving.com, торгующий недвижимостью, сообщил о 50% росте конверсий при средней цене за конверсию на 73% более низкой, чем у их обычной рекламы. В Google же говорят, что среднее увеличение конверсии рекламодателей составляет 5-10% с положительным ROI.

Однако специалисты по интернет-маркетингу считают, что полностью полагаться на Dynamic Search Ads не стоит, ведь система зарабатывает на кликах пользователей, а значит, не исключено, что объявления будут корректироваться не совсем в интересах рекламодателей.

Комментарии