Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Система виртуализации Red Hat освободилась от «оков» Windows



Бета-версия пакета Red Hat Enterprise Virtualization 3.0 впервые за всю его историю лишена зависимости от Windows Server и SQL Server - она не требует наличия операционной системы Microsoft для исполнения консоли управления. Из-за этой привязки Red Hat, разработчика ПО с открытым кодом, упрекали в непоследовательности.

RHEV, появившаяся в 2009 году, обладает уникальной особенностью - система позволяет с единой консоли управлять и виртуальными серверами, и виртуальными рабочими столами. В новой версии «Microsoft-зависимая» консоль заменена на другую, написанную на Java и доступную через браузер. Вместо SQL Server отныне применяется PostgreSQL. Предусмотрен API, с помощью которого функциями RHEV могут управлять инструменты сторонней разработки. Для аутентификации по-прежнему можно пользоваться Microsoft Active Directory. Значительно улучшена масштабируемость RHEV. Теперь ПО виртуализации поддерживает до 64 виртуальных процессоров и до 2 Тбайт памяти для хост-систем. Для сравнения, инструментарий VMware vSphere, вышедший в июле, поддерживает вдвое меньше процессоров и памяти.

Комментарии