Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«Одноклассники» смогут распознавать лица по фотографиям



Еще один гвоздь в крышку гроба приватности в Интернете в скором будущем забьет социальная сеть «Одноклассники» - скоро в этом онлайн-проекте появится новая функция, связанная с фотографиями. Она позволит распознавать лица на снимках якобы для ускорения процесса установки так называемых фотометок. Сервис, по официальным данным, уже готов к использованию - его разработка завершена. Вот только в «Одноклассниках» он появится не сегодня и не завтра, но уже совсем скоро - буквально через несколько дней.

По информации, полученной MobileDevice.ru от сотрудников «Одноклассников», функция распознавания лиц имеет две степени развития - первая степень позволяет пользователям самостоятельно расставлять фотометки, предварительно распознав лицо на снимке. Таким образом, участник социальной сети делает половину работы сам. Именно в таком виде новая функция будет выпущена через несколько дней.

Спустя какое-то время произойдет нечто вроде эволюции, в результате которой новый сервис «Одноклассников» станет более самостоятельным. Он сможет уже без участия человека находить людей на фотографиях и, анализируя распознанное лицо, определять, кто именно изображен на том или ином фото. Остается только догадываться, откуда система будет брать подобную информацию. Так что о приватности в этой социальной сети можно смело забыть. Большой брат следит за теми, кто еще пользуется услугами подобных проектов. Добавим, кстати, что технологию распознавания лиц «Одноклассникам» любезно предоставила компания Face.com.


 

Комментарии