Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

CircleMe – социальная сеть для зацикленных на себе



Уже не модно общаться с интересными людьми и расширять горизонты, заводя новые знакомства. Все что нужно современному пользователю - только он сам, смакующий свои увлечения в новой социальной сети CircleMe.

Соцсеть CircleMe - это социальная платформа для объединения в одном месте всех «лайков» - отметок одобрения пользователя, оставленных им в его цифровой жизни посредством разных онлайн-сервисов (лайки на Facebook, чек-ины на Foursquare).

Кино, музыка, любимые СМИ и актеры, города и книги - все в одном месте. По смелой задумке авторов, новая соцсеть поможет человеку ответить на извечный вопрос «Кто я?» (и рассказать об этом всем друзьям).
Как театр начинается с вешалки, сайт начинается с регистрации. Уже с нее пользователь осознает степень своей ценности и важности. Подбадривания «Будь собой, и неважно, что они говорят» и «Какое прелестное имя!» настраивают на нужный нарциссический лад.

Далее пользователю предлагают импортировать отметки с Facebook, Foursquare и Netflix. И это самое важное, ведь они - основа идеи. Впрочем, заполнить графы с интересами можно и не прибегая к помощи сторонних сайтов - CircleMe позволяет вводить их вручную.

«Коллекционирование «лайков» - это побочный продукт обмена с другими людьми, - говорит основатель сервиса Эрик Люмер, - но вы не собираете их с мыслью, что это важнейшие частички вашей жизни». Он уверен, что сейчас «лайки» представляют ценность только для рекламодателей, и намерен изменить это, предоставив пользователям способ взять от своих симпатий по максимуму.

Что же можно делать с «лайками» на CircleMe? Их можно рекомендовать друзьям, всячески редактировать, добавлять к ним заметки, планы и ссылки, снабжать картинками и рассказами. После всех трудов получается полная картина интересов, которой, само собой, полагается делиться с друзьями.

Сайт еще не вышел из закрытой беты и тестируется на ограниченном количестве пользователей по инвайтам. Чтобы получить приглашение, нужно оставить свой e-mail в листе заявок на его главной странице.

CircleMe - это британский сервис, пропагандирующий новую философию лайков, отлично сделанный, наделенный удобным интерфейсом и красивым дизайном. Остается открытым лишь один вопрос: «Хотите ли вы собрать все свои «лайки» на одной страничке, чтобы затем ваши друзья лайкнули эту страничку?».

Комментарии