Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google планирует запустить музыкальный магазин



По информации Bloomberg, компания Google пытается договориться со звукозаписывающими компаниями о старте в конце этого месяца онлайнового музыкального сервиса, конкурирующего с Apple iTunes.

Google надеется получить соглашения на продажу скачиваемых файлов и вещание музыки по запросу (без скачивания). На данный момент переговоры с рекорд-лейблами ведутся в закрытом режиме, поэтому ни одна из сторон ход дела не обсуждает.

Данные соглашения позволят Google, как крупнейшей мировой интернет-компании, выйти на рынок цифровых развлечений. Напомним, что в мае этого года компания добавила в ОС Android поддержку хранения музыки и аренды видеозаписей.

Сервис Google Music Beta был анонсирован 10 мая, хотя с тех пор он работает без лицензионных соглашений с рекорд-лейблами. Он позволяет пользователям хранить библиотеки песен и плей-листы. Также Google предлагает пользователям услугу аренды фильмов через Android Market (работает не везде). Новые же соглашения позволят Google значительно разнообразить свои источники прибыли, сделав ее более устойчивой к волотильности на рынке рекламы, которая сейчас обеспечивает более 95% денежных поступлений Google.

Комментарии