Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Запущен интеллектуальный поисковик Wolfram Alpha

18 мая, состоялся официальный запуск сервиса Wolfram Alpha, интеллектуального «движка вычисления знаний», который вышел из приватного тестирования и стал доступен всем пользователям. В отличие от традиционных поисковиков, которые выдают ссылки на различные сайты, сервис Wolfram Alpha самостоятельно анализирует запросы пользователя и представляет ему релевантную информацию.
Например, если в качестве поискового запроса ввести название какого-либо населенного пункта, то пользователю будет показано количество его жителей, расположение на карте, погода, местное время, названия близлежащих крупных городов и т.д. Все эти данные можно закачать на ПК в виде PDF-документа.

Также Wolfram Alpha предназначен для использования в научных целях. Введя название какого-либо вида животного или растительного мира, можно получить множество различных научных данных о нем. Кроме того, сервис можно использовать для анализа различных трендов и множества других целей.