Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


http://orbiz.by/ сырье вакансии в орше.
Главная » Блог » Новости Интернета

Большинство компаний не будет спешить с переходом на Windows 7

Большая часть компаний не планирует переходить на операционную систему Windows 7 сразу после ее официального выпуска, который ожидается в конце 2009 года или в начале 2010 года.
Об этом сообщает издание InformationWeek, ссылаясь на данные опроса, проведенного компанией Dimensional Research. Согласно данным опроса 83 % компаний намерены осуществить переход на Windows 7 как минимум через год после начала ее эксплуатации. Опасение у специалистов вызывают возможные проблемы совместимости используемого ПО с новой операционной системой. Кроме того, влияние на решение о переходе оказывают и экономические факторы. Примерно половина опрошенных намерена отложить переход на Windows 7 из-за набирающего силу экономического кризиса.

Из числа опрошенных 42 % заявили, что их компании намерены перейти на Windows 7 в срок от 12 до 24 месяцев после ее выпуска, 24 % называют срок от 24 до 36 месяцев, а 17 % заявили, что будут ждать более трех лет. Конкуренцию Windows 7 могут составить и альтернативные операционные системы. Так, примерно половина опрошенных отметили, что подумывают о переходе на альтернативные ОС.

Таким образом, несмотря на положительные отзывы тестировщиков о Windows 7, ее может постигнуть судьба операционной системы Windows Vista, переходить на которую отказались несколько крупных компаний (например, Intel), предпочтя проверенную и недорогую Windows XP.