Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google Drive начал свою работу



24 апреля 2012 года начал свою работу долгожданный сервис для хранения пользовательских файлов Google Drive. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном блоге Google Россия.

Новый сервис от Google позволит пользователям загружать в виртуальное хранилище файлы различного формата: текстовые документы и таблицы, видеоролики и фотографии, документы в формате PDF, аудиофайлы и т.д. На данный момент Google Drive поддерживает до 30 различных форматов и позволяет организовать одновременную работу нескольких пользователей с одними и теми же документами.

На данном этапе сервис Google Drive позволит своим пользователям бесплатно хранить до 5 ГБ различных данных, а также загружать файлы размером до 10 ГБ. В частности, это могут быть высококачественные фотографии, отсканированные документы, презентации, видеоматериалы в формате HD и т.д. и т.п.

В случае необходимости пользователь сможет расширить свое виртуальное хранилище на Google Drive до:

• 25 ГБ – при этом, ежемесячный платеж за хранение дополнительного объема данных составит 2,49$.

• 100 ГБ – в этом случае плата составит 4,99$ месяц.

• И даже до 1 ТБ – в этом случае хранение дополнительных данных на Google Drive обойдется пользователю в 49,99$ в месяц.

Кроме того, как сообщили представители Google, всем пользователям платных услуг сервиса Google Drive объем почтового ящика на Gmail будет автоматически увеличен до 25 ГБ.

Помимо этого было отмечено, что новый сервис является открытой платформой. Таким образом, список приложений от сторонних разработчиков будет постоянно расширяться. Приложения будут доступны для скачивания в магазине приложений Chrome.

Уже сегодня пользователи могут установить специальное приложение для работы с Google Drive на компьютеры и ноутбуки (PC и Mac). Также уже разработано приложение для работы с Google Drive при помощи различных мобильных устройств, базирующихся на операционной системе Android. Скачать его можно здесь. Кроме того, в самое ближайшее время выпущено приложение для устройств под управлением iOS.

Узнать дополнительные подробности о работе нового сервиса от Google можно здесь. Для того, чтобы начать работу с сервисом Google Drive достаточно пройти по ссылке drive.google.com/start.


Теги: Google, Облачные сервисы

Комментарии