Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Сотрудник обокрал Microsoft на 460 тысяч долларов

Крупнейший производитель программного обеспечения в мире Microsoft подал в суд штата Вашингтон на своего бывшего директора по развитию Роберта Д. Карри.

Дело в том, что Кэрри подозревают в краже 460 тысяч долларов, а также попытке похитить еще полтора миллиона до того, как его махинации были раскрыты.

Компания намерена потребовать с Кэрри все украденные им деньги, а также компенсировать ущерб, втрое превосходящий сумму похищенного.

Известно, что на своем посту Карри работал с компаниями, которые обеспечивали загрузку пользователями Bing Bar, приложения к браузеру Internet Explorer. И как заверили юристы Microsoft, он создал "компанию-однодневку" Blu Games, которая получала заказы на несуществующие услуги.

Карри, как выяснилось, создавал фиктивные договоры и отчеты, также подделывал документы своего руководителя. А платежи бывший директор проводил через реальную фирму Pentad, сотрудничавшую c Microsoft.

Сообщается, что в компании Роберт Карри проработал пять лет и был уволен из компании 13 января 2011 года.

Как сообщалось ранее, главный программный архитектор Microsoft Рэй Оззи, который в 2006 году сменил на этом посту Билла Гейтса, покидает компанию.

Об этом сообщил в открытом письме глава компании Стив Балмер. Тем не менее, известно, что в течение нескольких месяцев Оззи продолжит сотрудничество с Microsoft для передачи части своих обязанностей.