Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Рунете 98% пользователей посещают социальные сети

Компанией MASMI Russia представлены итоги online-опроса российских граждан об их использовании Интернета. Исследование показало, что Интернет-активность россиян имеет особенности поведения в просторах социальной сети. 54 процента пользователей сети поддерживают контакты с родственниками, друзьями и коллегами. При этом 13 процентов опрошенных таким образом ищут старых друзей и знакомых.
Для 8-ми процентов респондентов - это возможность отвлечься и поиграть, своего рода развлечение. Еще 7 процентов обзаводятся новыми знакомствами, накапливают интересующие их данные и общаются по интересам. Также 4 процента заявили, что с помощью социальных сетей мониторят среду общения своих близких и друзей. Другими словами, около 11 процентов посетителей социальных сетей с помощью ресурса следят за окружающими и добывают информацию об интересующих их лицах.

Однако 2 процента респондентов из Рунета ответили, что вообще не используют социальные сети.  При этом 29 процентов посещают соцсети и проверяют свой профайл в среднем 2-4 раза за сутки, а  21 процент заходит более 10-ти раз.