Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Дутая безопасность Firefox

Уходящий ноябрь оказался крайне богатым на события для сообщества Mozilla.

Пятилетний юбилей Рыжего Лиса, обнародование некоторых планов на ближайшее будущее, выпуск бета-версии Firefox 3.6 и предварительной редакции программы с индексом 3.7, использующей для прорисовки нагруженных графическими элементами сайтов мощности современных графических ускорителей, - все эти и некоторые другие события омрачились опубликованным специалистами американской компании Cenzic отчетом Web Application Security Trends Report, описывающем уровень безопасности веб-приложений. Согласно последнему, Firefox занял лидирующие позиции по числу уязвимостей среди всех остальных популярных браузеров.

По данным экспертов Cenzic, 44% всех обнаруженных в интернет-обозревателях дыр, пришлось на Firefox. Второе место досталось браузеру Apple Safari с 35%; далее следуют Internet Explorer и Opera с 15 и 6% соответственно. При этом аналитики отметили, что во второй половине прошлого года наблюдалась совершенно иная картина: по количеству брешей в защите лидировал майкрософтовский IE с долей в 43%, а на всенародно любимый Firefox приходилось 39% новых уязвимостей, сообщает TerraLab.