Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


http://3dreams.com.ua/ доска объявлений реклама печать услуги.
Главная » Блог » Новости Интернета

Еврокомиссия запретит ICANN "рулить" Интернетом

В конце прошлой недели Европейская комиссия опубликовала новый документ, в котором призвала сменить главного администратора доменных зон Интернета.
В настоящий момент этот "пост" занимает американская корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers). Несмотря на то, что существенных претензий к деятельности ICANN у Еврокомиссии нет, положение вещей, при котором компания, отвечающая за весь Интернет, работает по законам штата Калифорния и отчитывается лишь перед правительством Соединенных Штатов, называются неприемлемым.

По мнению экспертов, опубликованный документ вкупе с другими является еще одним шагом на пути отстранения ICANN от "браздов правления Интернетом". Срок рабочего контракта с ICANN истекает в сентябре нынешнего года, и самое время подыскать более подходящую кандидатуру, говорят специалисты. Стоит отметить, что идея создания новой международной организации, которая будет заниматься доменными именами в Сети и подчиняться ООН, поддержки так и не нашла.

Тем не менее новый документ призывает к созданию именно такой системы, модель которой уже была признана провальной. Независимые же наблюдатели утверждают, что с появлением такой организации, о которой мечтают в Евросоюзе, в Европе можно будет ожидать ужесточения государственной политики в интернет-сфере.