Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Яндекс назвал самые популярные имена пользователей Рунета



Отечественная поисковая система Яндекс проанализировала свыше 35 миллионов учетных записей российских интернет-пользователей в различных социальных сервисах и блогхостингах с целью составления списка наиболее популярных мужских женских имен. В исследовании учитывались только аккаунты, в которых в графе «место жительства» был указан один из городов нашей страны.

Было установлено, что самым популярным в Рунете мужским именем является Александр. На втором месте Сергей, на третьем – Дмитрий, на четвертом – Андрей и на пятом – Алексей. Пятерка самых популярных женских имен в Рунете выглядит следующим образом: Елена, Ольга, Наталья, Екатерина и Анна.

В исследовании также отмечается, что около 30% интернет-пользователей из России предпочитают указывать не свои полные имена, а их производные: Ленусик, Андрюшка и т.д. 2% пользователей написали свои имена с ошибками или использовали при их написании цифры и специальные символы.


Теги: Яндекс, Статистика

Комментарии