Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Станок отрезной электрический c401 samway.
Главная » Блог » Новости Интернета

Из магазина Apple скачали 25 млрд приложений



Согласно официальным данным компании, пользователи App Store нашли и скачали более 25 миллиардов различного рода приложений. Это показатель, достигнутый со времени создания этого подразделения компании.

Магазин был создан в 2008 году. Как отмечают в Apple, уже к середине следующего года пользователи операционки iOS скачали целый миллиард приложений. В прошлом году их было уже 10 миллиардов, а потом 15. И вот теперь новая ошеломляющая цифра. Причем с распространением продукции «яблочников» число приложений будет только увеличиваться, равно как и трафик скачивания, который растет очень быстро.

Сейчас в Store можно найти 700 тысяч различных программ на любой вкус и цвет. Их можно качать как платно, так и бесплатно – в зависимости от пожелания раздатчика. В среднем каждую из программ скачали четыре десятка тысяч раз.

В честь такого юбилея компания устроила лотерею среди своих пользователей. Известен и главный приз – возможность скачать приложения в магазине на 10 тысяч долларов. Победителя пока не определили.

Пока что App Store в 2,5 раза опережает своего главного конкурента от Google под названием Android Market. Известно, что в последнем количество скачиваний приложений составило 10 миллиардов. Эта цифра была достигнута перед Новым годом.


Теги: Apple, Статистика

Комментарии