Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Планшеты с Windows 8 не смогут конкурировать с iPad



Крупнейший производитель программного обеспечения, корпорация Microsoft опубликовала список минимальных требований к планшетам, на которые можно будет устанавливать новую операционную систему Windows 8.

Планшет должен иметь разрешения дисплея не менее 1366 x 768 пикселей, быть оснащен камерой, способной снимать в формате 720p, иметь поддержку WLAN, Bluetooth 4.0 и USB 2.0, акселерометр, магнитометр и гироскоп.

При этом производители, собирающиеся выпускать планшеты с Windows 8, намерены использовать при их производстве чипы Intel. Все это вместе сделает новые устройства более дорогими по сравнению с нынешним лидером рынка – планшетами iPad от Apple.

Эксперты подсчитали, что минимальная цена продукции на базе Windows 8 составит 599-899 долларов, в то время как самые дешевые модели iPad стоят 499 долларов. Поэтому возможная популярность планшетов с Windows 8 вызывает сомнения.

Операционная система Windows 8 должна появиться на рынке в конце 2012 года. Устройства на ее базе станут доступны еще позже. В то же время, согласно сообщениям СМИ, Apple выпустит новое семейство iPad уже в марте.


Теги: Microsoft, Apple, Технологии

Комментарии