Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Веб-контенту нет доверия



В Университете Южной Калифорнии занялись вопросом, насколько пользователи доверяют информации, которую встречают в Сети. Выяснилось, что 85% пользователей сомневаются в достоверности данных из Интернета, - передает Ассошиэйтед Пресс.

В опросе исследователей приняли участие более 2000 американцев, имеющих доступ к Всемирной Сети.

15% респондентов, заявили, что в онлайне можно найти чрезвычайно мало правдивых сведений. При этом наименее заслуживает доверия у большинства участников опроса информация, которая представлена в социальных сетях.

Наибольшей степенью доверия пользуются сайты правительственных организаций и государственных учреждений. Информацию, которая на них размещена, всерьёз воспринимают 79% опрошенных. Ученые отмечают, что с 2003 года этот показатель достаточно стабилен.

Половина пользователей, участвовавших в исследовании, отмечают, что их беспокоит безопасность персональной информации. В частности, речь идет о том, что многие сайты не пренебрегают возможностью собирать данные о своих посетителях.


Комментарии