Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Создана система, которая может предсказывать поведение людей



Как сообщает издание NewScientist, в США была разработана технология, которая позволяет определить, куда направляется человек, сколько он пробудет на месте и с кем встречается.

Cистема, получившая название Jyotish, была разработана исследовательским центром Boeing при Иллинойском университете.

Принцип работы системы основан на слежении за перемещением человека путём мониторинга подключений пользователя к беспроводным сетям Bluetooth и Wi-Fi. Исходя из того, что радиус действия точек доступа невелик, отследить положение человека возможно с точностью до 100 метров. После того, как система получит достаточно данных, она вполне сможет спрогнозировать местоположение человека в каждый конкретный момент времени.

Система Jyotish разрабатывалась для того, чтобы контролировать перемещения рабочих на заводах Boeing. Впоследствии было принято решение посторить полноценную социальную сеть на основе новой системы.

Для того, чтобы протестировать возможности Jyotish, был проведен эксперимент. 79 человек получили коммуникаторы которые имели возможность подключения к сетям Wi-Fi или Bluetooth. Всего за несколько месяцев прогностические возможности системы были подтверждены.


Теги: Технологии

Комментарии