Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

API для Google Maps станет платным



По некоторым данным Google объявил о том, что Google Maps API больше не будет бесплатным для всех разработчиков.Теперь те, кто превысит установленный лимит (25 000 просмотров карты в день с использованием API) будут вынуждены платить за работу с приложением. Примечательно, что величина оплаты будет изменяться в зависимости от того, как именно разработчик взаимодействует с API.

Предполагаемый разброс цен составляет от 4 до 10 американских долларов за каждые 1000 просмотров карты сверх лимита. Одновременно с этим, Google предложил заинтересованным разработчикам приобрести лицензированное API для Google Maps. Стоимость подобного приложения составляет от 10 000 американских долларов в год.

Вместе с тем надо признать, что альтернативные сервисы предоставляют и ближайшие конкуренты Google - Bing и Yahoo. Совершенно очевидно, что в такой ситуации поставщикам новостного контента стоит серьезно подумать: оставлять ли свои картографические сервисы на Google или сэкономить деньги и найти альтернативу платному интерфейсу.
По словам представителей Google новые правила вступят в силу уже в начале 2012 года.


Комментарии